• Библиотека

Одной из основных задач работы школьной библиотеки является – привитие любви к чтению. С этой целью в библиотеке проводится работа по изучению вкусов и пристрастий читателей, выявлены любимые книги учащихся, оформлен абонемент «Малышок» самых читаемых книг.

В целях эстетического воспитания и пропаганды художественной литературы в библиотеке дети знакомятся с произведениями калмыцких и русских писателей, о которых готовятся тематические стенды согласно календарным знаменательным датам.

Мероприятия, посвященные различным памятным датам, непременно оформляются книжные выставки к датам рождения любимых детских писателей.

В библиотеке собран фонд периодических изданий. Наибольший интерес у самых юных читателей вызывают журналы: «Байр», «Детская энциклопедия».

Для успешного обеспечения учебного процесса, в помощь учащимся представлена литература по краеведению «Люби и знай родной край», «История Республики Калмыкия» для проведения различных мероприятий и классных часов.

пн – пт

8(927) 596-40-46

Читальный зал:

пн – пт
    9-00 -  17-00

Библиотека – это храм знаний и наук.

Это место, где ты можешь подумать и,

конечно, узнать много нового.

Библиотека - это волшебный, сказочный мир учений и познаний, радости и сосредоточенности среди бурлящей вокруг школьной жизни. История нашей библиотеки начинается с 1999 года. Школьная библиотека работает по плану, утвержденному директором школы, опираясь на юбилейные даты писателей и книг-юбиляров, календарных праздников.

60,8 кв.м.
    36,3 кв.м

стеллажы для книг и учебников
    11 шт