Тотальный тест "Доступная среда".

Тотальный тест "Доступная среда"

дистанционно

Он должен привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» стартовал 2 декабря в 10.00 по московскому времени. Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и проводится в онлайн-формате. Принять участие в акции может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Особенно важно, что акция приурочена к Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря. В этот день мы стремимся не только еще раз напомнить нашим гражданам о проблемах и сложностях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью во всех сферах общественной жизни, но и вовлечь как можно большее количество людей в решение таких проблем.

«Поддержка людей и инвалидностью и их близких всегда была и остается одним из ключевых приоритетов государственной политики России. Органы власти на всех уровнях должны сообща развивать социальную сферу, содействовать развитию инклюзивного образования, трудоустройства, реабилитации и здравоохранения, создавать комфортную среду в больших городах и малых населенных пунктах, обеспечивать равные возможности для посещения объектов культуры, туризма и спорта для всех граждан нашей страны», - заявила заместитель председателя правительства и один из спикеров теста Татьяна Голикова.

В этом году вопросы Тотального теста зачитали актеры театра и кино Данила Козловский и Никита Ефремов, народная артистка России Диана Гурцкая, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев, президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов.

Пройти тестирование можно со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: https://total-test.ru/

02 декабря 2022 пятница, 10:00
    Участие в акции.

Тотальный тест "Доступная среда"

Со 2 по 7 декабря 2022 г.  160 педагогов, родителей и обучающихся  10-11 классов МКОУ "Комсомольская СОШ им.Н.С.Манджиева" приняли участие в акции "Тотальный тест "Доступная среда"
    02 декабря 2022 пятница, 10:00
    по ссылке  https://nsok.su/опрос_ноко/.

Независимая оценка качества ссылка https://nsok.su/опрос_ноко/

Добрый день!
    С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте  info@nsok.su

30 ноября 2022 среда
    классный час среди обучающихся 10 класса (классный руководитель И.С.Бачаева).

Классный час, посвященный Герою России М.В.Лиджиеву

Славное имя Мингияна,
    Нашего калмыцкого богатыря,
    Пусть останется в памяти
    Незабвенным навечно!
    17 ноября 2022 четверг
    Большая перемена.

стартовал третий сезон "Большой перемены"

Дверь в удивительную страну «Большой перемены» открыта для всех!
    29 марта 2022
    11 апреля 2022
    Всероссийская акция "Я - гражданин России".

Всероссийская акция "Я- гражданин России"

Заочное участие

Участниками Акции выступают обучающиеся, которые разработали и реализовали проект, направленный на решение социальных проблем общества.Участниками Акции выступают обучающиеся, которые разработали и реализовали проект, направленный на решение социальных проблем общества.

21 декабря 2021
    14 марта 2022
    Благодарственное письмо.

Благодарственное письмо школе от Платформы Учи.ру
    22 декабря 2021
    01 февраля 2022
    Фестиваль "Хамдан".

Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества "Хамдан"

Онлайн

Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества "Хамдан"Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества "Хамдан".  Номинации: "Ансамблевое народное пение", "Народный танец", "Художественное чтение", "национальные инстьрументы народов России", "Сольное наролное пение", "Шаваш", "Изобразительное искусство".

23 декабря 2021
    30 января 2022
    Олимпиада по немецкому языку.

Всероссийская олимпиада по немецкому языку "Учим немецкому"

заочно
    В янвале 2022 года обучающиеся 7-х классов приняли участие во Всероссийской олимпиаде по немецкому языку "Учим немецкому" для школьников, изучающих немецкий язык как второй иностранный в течение одного года.
    24-27 января 2022
    проект "Альбом Памяти".

проект "Альбом Памяти"

Активисты школы в преддверии 75-й годовщины Великой Победы создали сообщество в социальной сети «ВКонтакте», и каждый, кто желает рассказать о своем родственнике – участнике, ветеране Великой Отечественной войны запишет видео, которое опубликуют ребята-администраторы сообщества.
    17 марта 2021 среда